Wir konstruieren für Sie...

... auf modernen 3D CAD-Systemen

Unser Team hat eine 25-jährige Erfahrung in der Entwicklung von Werkzeug- und Sondermaschinen für

  • internationale Fahrzeugindustrie (DaimlerChrysler, BMW, VW, Daewoo, AUDI ...)
  • internationale KFZ-Zulieferindustrie (INA, Bosch, Siemens, ZF,...)
  • Maschinenbauunternehmen aller Art (Textil, Kabel, Druck, Lebensmittel, Kosmetik,...)
  • seit 1988 arbeiten wir mit 2D CAD- Systemen
  • seit 2000 arbeiten wir mit 3D CAD- Systemen
Wir würden uns freuen, Ihnen bei der Bewältigung etwaiger Kapazitätsengpässe behilflich sein zu dürfen.

Geschäftsführer

Reinhard Hirscheider
Dipl.-Ing. (FH)
Tel.: 09179/9 63 99 - 11
Fax: 09179/9 63 99 - 29
Mobil: 0171/7 11 35 71
E-mail: reinhard.hirscheider@h-l-kontec.de

Josef Liederer
Dipl.-Ing. (FH)
Tel.: 09179/9 63 99 - 12
Fax: 09179/9 63 99 - 29
Mobil: 0171/4 23 48 50
E-mail: josef.liederer@h-l-kontec.de

Mitarbeiter

Robert Grimm
Dipl.-Ing. (FH)
Tel.: 09179/9 63 99 - 13
Fax: 09179/9 63 99 - 29
E-mail: robert.grimm@h-l-kontec.de

Felix Liederer
B. Eng.
Tel.: 09179/9 63 99 - 15
Fax: 09179/9 63 99 - 29
E-mail: felix.liederer@h-l-kontec.de

Thomas Plan
Techniker
Tel.: 09179/9 63 99 - 14
Fax: 09179/9 63 99 - 29
E-mail: thomas.plan@h-l-kontec.de

Maik Barnofske
Mechatroniker
Tel.: 09179/9 63 99 - 22
Fax: 09179/9 63 99 - 29
E-mail: maik.barnofske@h-l-kontec.de

Markus Zang
Industriemechaniker
Tel.: 09179/9 63 99 - 21
Fax: 09179/9 63 99 - 29
E-mail: markus.zang@h-l-kontec.de

25 Jahre Erfahrung in der Entwicklung von Werkzeug- und Sondermaschinen

Unsere Kapazität liegt bei ca. 1000 Std. im Monat -
kann aber durch hoch qualifizierte freie Mitarbeiter erweitert werden.